Задачи репетитора и ученика

Задачи репетитора и ученика

Задачи репетитора и ученика

Рано или поздно любой школьник обращается за помощью к репетиторам. Кому - то необходимо подтянуть знания, а кто - то сдает экзамены и желает сдать их на максимум. Очевидно, что обучаясь только в школе, будет очень сложно сдать экзамены на высокий балл. Появляется необходимость заниматься дополнительно и уделять подготовке внушительное количество часов😵‍💫

Когда школьник впервые встречается с репетитором, он может еще не осознавать, что перед ним не школьный учитель. Перед ним помощник, который не собирается запугивать и срывать на ребенке свой гнев.

Несмотря на то, что у учителя и репетитора цели схожие- донесение до ученика знаний- в их методах работы есть существенные различия.

Давайте разберемся в задачах репетитора.

📝Репетитор также берет на себя ответственность за знания ребенка. Однако он не имеет отношения к воспитательной функции, которая возложена на школьных учителей.

📝Он находит индивидуальных подход к ученикам и старается донести информацию до каждого из них максимально понятно.

📝Репетитор не отчитывает ребенка за незнание, а наоборот работает с этими пробелами, не позволяя им прогрессировать.

📝У школьника всегда есть выбор между школами для доп. подготовки, что позволяет выбрать наиболее подходящего преподавателя.

❕Ученик же, занимаясь дополнительно, должен учить материал и выполнять домашние задания. Да, домашку надо делать в любом случае, ведь таким способом репетитор и вычислит твои слабые места😉

Каким бы ни был квалифицированным репетитор, он не может вытащить свои знания и положить ученику в голову, все нужно учить!🤔

Ответственное отношение к своей дополнительной подготовке дает замечательные плоды в виде высоких баллов на ЕГЭ😉 Если ты все еще не определился с репетитором, то приходи к нам на пробное занятие! Для записи заполняй анкету на нашем сайте, пиши или звони по телефону +79244042621.

Центр знаний Аксиома уже более 15 лет готовит старшеклассников к ЕГЭ. Мы стараемся, чтобы на наших занятиях было интересно и полезно. Отзывы наших учеников это подтверждают.
Подготовка к ЕГЭ достаточно интересный процесс, который требует больших усилий. В Аксиоме работают опытные преподаватели и репетиторы ЕГЭ, которые помогут подготовиться к ЕГЭ на 100 баллов. В Аксиоме курсы ЕГЭ всегда познавательны. К тому же подготовка к ЕГЭ в Аксиоме еще и выгодна, так как у нас действует гибкая система скидок и бонусов.
Предлагаем и тебе присоединиться к нам.
Готовься к экзаменам вместе с нами. Будет интересно.
Выбирай, какой курс больше подходит тебе:
1. Мини-группа (80 часов занятий, в том числе до 20 часов практики)
2. МАСТЕР-группа (160 часов, в том числе до 60 часов практики)

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы