Внимательность

Внимательность

Часто ли ты слышишь от учителей фразу "Будь внимательней!"? А что же кроется за этой внимательностью, и почему она важна?


Внимание - способность, которую человек может проявлять, а может и не проявлять. Внимательность - это как раз степень того, насколько задействовано внимание, как психический процесс, в повседневной жизни.

Именно этот навык необходим для успеха в учёбе. Ведь крайне важно уметь сосредоточиться на той информации, которую говорит учитель.

Одной из важных особенностей внимания является умение выделять полезную в данный момент информацию. Так как в процессе учёбы мы получаем огромный поток информации, который просто необходимо фильтровать и обрабатывать.

Внимание необходимо при написании экзаменов, так как в стрессовой ситуации наш мозг теряется, начинает паниковать. Следовательно, ошибки появляются сами собой - не до конца дочитал задание, не в том окошечке отметил верный вариант.

Поэтому, нужно каждый раз концентрировать своё внимание - полностью читать поставленный вопрос, проверять формулы и числа в них. Лучше потратить пару минут дополнительно на каждое задание, чем потерять драгоценные баллы.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы