Собственно мнение школьника: имеет ли место быть?

Собственно мнение школьника: имеет ли место быть?

Увы, многие ученики могут с уверенностью ответить на этот вопрос отрицательно.

Некоторые преподаватели, которые действительно знают и понимают свой предмет, любят, когда дети задают вопросы и пытаются разобраться, почему это так работает. Им нравится открывать двери в этот чудесный и увлекательный мир своим ученикам! Они объясняют их ошибки и помогают понять и осознать предмет, а не просто вызубрить.

Такие преподаватели - большая редкость и очень здорово, когда они встречаются на пути ребёнка!

Но есть и тёмная сторона профессии преподавателя.

Любимыми фразами многих учителей являются:

"Потому что я так сказала"

"Не задавай глупых вопросов"

"Лучше бы ты молчал"

"Решай как все"

"Твое мнение никто не спрашивал"...

Такие фразы не только убивают интерес к учёбе и жажду познания, но и приводят к выводу, что своё мнение лучше держать при себе.

Многие выпускники не могут аргументировать свою позицию, не могут дискутировать на различные темы, находить новые способы решения задач, вступать в спор, а в дискуссии со взрослым и опытным человеком тем более теряются.

А ведь именно это и должна давать школа. Понимание, умение применять знания в жизни, анализировать, составлять своё мнение, принимать важные решения, отстаивать свою позицию, уметь признавать свои ошибки и постоянно учиться, не останавливаясь на достигнутом!

В Центре знаний Аксиома вы научитесь излагать свои мысли, аргументировать, анализировать, дискутировать и полюбите учиться!

Наши звёзды - преподаватели смогут грамотно объяснить материал, заинтересуют и покажут все грани алмаза знаний по каждому предмету!

Любите учиться! Совершенствуйтесь! Достигайте высоких результатов! А мы вам в этом поможем!

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы