Школа

Школа

А вы любите школу???

---

Мир меняется. Люди меняются. В нашу жизнь проникли и надёжно закрепились IT-технологии, гаджеты, различные интерактивные приложения.

Буквально за последние 15-20 лет люди изменили свою жизнь, привычки. Да и сам темп жизни изменился!

Дети впитывают всё с необыкновенной скоростью. Они с лёгкостью могут скачать приложение, игры, программы. Они общаются друг с другом всё чаще онлайн.

Им интересен этот кибермир с возможностью общаться с любым человеком на Земле. И даже такой барьер, как незнание языка, не является проблемой!

Пора признать - наши дети другие. Это другое поколение, которое выросло в период открытого интернет-пространства.

Уже сейчас многие дети начинают свой бизнес в Инстаграме. Ведут блог или канал на Ютюб. Они креативные, продвинутые и шустрые! Они умные и смекалистые.

И конечно школы не успевают за детьми. Система образования базируется на разработках 100летней давности! Тогда, когда нужны были рабочие руки, технические инженеры и конструкторы.. Программы по математике, физике, химии, биологии с тех пор практически не менялись. Во многих школах на информатике детей не учат программировать или учат на устаревших и малофункциоальных языках.

В теории, например, предмет "обществознание" призван дать детям основы экономики, права, политики и отношений. Но в большинстве своём этот предмет ведут люди, не имеющие практического опыта в данных сферах. Занятия получаются скучными и неинформативными, потому что отсутствует понимание нужности предмета, а также примеры из реальной жизни.

В результате, чтобы дать ребенку билет в будущее, нужно отправлять его на дополнительные занятия, курсы, нанимать репетиторов по иностранным языкам, программированию, отправлять в бизнес-школы, курсы ораторского мастерства и т.д.

И ведь если реально посмотреть, мы не знаем даже, какие профессии будут востребованы через 5-10 лет. Но уже сейчас понятно, что школы не дают нужной подготовки к этому, пока неизвестному, будущему..

Желание многих учителей заставить думать детей, как они, вызывает у детей отторжение. Креативное мышление редко когда поощряется, а порой и убивается на корню..

Нет, учителя не плохие. Они просто были обучены для работы с другим поколением детей, другим методам. Они тяжело переходят на информатизацию, они современных детей просто не понимают.

Грустно?

Именно поэтому и был создан наш Центр знаний! Чтобы восполнить недостатки современной школы. Чтобы помогать детям креативной мыслить, использовать нестандартные подходы в решении задач, понимать политику и экономику на конкретных жизненных примерах с преподавателями, имеющими богатый практический опыт в различных сферах. Мы можем обучить программированию на различных многофункциональных языках. Готовим детей к олимпиадам и конкурсам!

Мы не хотим, чтобы наши дети, выпускаясь из школы, были затюкаными, боящимися высказать свое мнение, сгенерировать идею, людьми. Не хотим, чтобы все их действия подчинялись шаблонам, заложенным учителями. Не хотим, чтобы учеба для них была скучной рутиной.

Мы ЗА современный мир и новые технологии! Мы ЗА креатив и нестандартное мышление! Мы ЗА умение высказать и обосновать свою точку зрения! Мы ЗА доброе отношение к детям! Мы ЗА движение вперёд!


И, кстати, опытные репетиторы нашего Центра знаний Аксиома могут помочь с проблемами и провалами в знаниях на любом этапе! Обращайтесь, если что.

www.axi-om.ru 

E-mail: info@axi-om.ru


Напоминаем, что записаться к нам на занятия можно по телефону: +79244042621, звоните или просто пишите в WhatsApp



Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы