Школа и университет: основные отличия

Школа и университет: основные отличия

Школьные годы поистине скоротечны. Ещё вчера ты шел с букетом цветов в первый класс, а уже совсем немного остаётся до долгожданного выпускного...И, к сожалению или счастью, вскоре тебе придется адаптироваться к новой среде и непривычной обстановке. И даже неудивительно, если первые несколько месяцев обучения в университете ты будешь чувствовать себя не в своей тарелке. Это нормально. Честно.

Первое, что может захватить твоё внимание в ВУЗе- это огромные учебные пространства. Просторные аудитории, широкие коридоры и длинные массивные парты заставляют ощутить себя причастным к чему-то большему, нежели школьный кабинет.

Также жаргон студента весьма непривычен: уник, пара, препод, аудитория, студак, зачетка. Казалось бы, ничего необычного, но подобные слова обитают только в стенах университетов.

Конечно, ключевой момент отношений студента и ВУЗа- это ответственность за обучение. Учебный процесс в университете отличается от школьного тем, что настаивать на посещении занятий никто не будет,и только ты решаешь,получать сегодня знания или нет. Учеба в ВУЗе – дело добровольное, если не хочешь учиться, никто не вызовет родителей, не отругает и не будет пугать плохими оценками. Только ты здесь кузнец своего качественного образования и будущей успешной карьеры.

В целом, университет- та же школа, с такими же необъятными домашними заданиями и шумными коридорами, требовательными преподавателями и булочками в столовой. Это лишь продолжение бесконечного получения знаний и источник новых возможностей. Ты можешь проявлять себя в спорте, творчестве и знакомиться с новыми интересными людьми, а самое главное- получать драгоценный жизненный опыт.

#Аксиома
#ОГЭ
#ЕГЭ
#школа
#институт

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы