Привычка за 21 день...

Привычка за 21 день...

Как говорят психологи, человеку требуется 21 день, чтобы полезная привычка "прижилась" в его жизни.

Почему именно 21 день?


   Итак, одним из вариантов можно считать исследования проведенные Национальным управлением США по аэронавтике и исследованию космического пространства.

   Они создали группу из 20 человек и всем выдали очки с линзами, которые переворачивали изображение вверх тормашками. Испытуемые должны были ходить в этих очках 24 часа в сутки. И именно через 20-25 дней они начали воспринимать перевернутую реальность за действительность. А когда очки сняли, понадобились опять те же 20-25 дня, чтобы мозг привык к настоящей реальности обратно.

   Также есть мнение, что  в течении 21 — 40 дней формируются новые нейронные связи в нашем мозге. А они отвечают за движение мысли. То есть мы получаем по истечению данного срока новый путь для мысли — новую модель мышления. И мы можем заменить негативную модель на позитивную.

   Наглядность наших достижений имеет поразительный эффект.  Поэтому,  просто скачай на свой телефон "Трекер привычек", поставь себе напоминалку - выучить 15 иностранных слов, запомнить 10 дат по истории, прочитать 2 главы и ты будешь ежедневно получать напоминание о событии.

Со спокойной душой ставь галочки и достигай поставленных целей!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы