Почерк

Почерк

Почерк ⠀

Почерк напрямую зависит от внутреннего состояния человека. В момент написания слов мозг управляет движениями руки, заставляя каждого выводить буквы по-разному.

Почерк – индивидуальная особенность каждого человека, он начинает вырабатываться в возрасте 9-11 лет, окончательно формируется к 20-22 годам. При этом почерк не только является определенным зеркалом души, но и существует определенная взаимосвязь между разборчивым почерком и грамотностью.

Слишком медленное письмо может привести к пропуску некоторых гласных или согласных. Самой распространенной причиной ошибок такого рода является разница в темпе мысленного проговаривания слова и темпе его записи. К примеру, ученик при записи слова "маки" мысленно проговаривает первый слог, а успевает записать только первую букву, а затем проговаривает второй слог и начинает сразу воспроизводить его в записи. В результате вместо слова "маки" появляется «мки».

Письмо – это фиксация человеческой речи при помощи системы начертательных образов (букв, объединение которых в слоги и слова регулируется специальными правилами каллиграфии и орфографии). Из этого вытекает взаимосвязь красивого почерка и грамотности.

Аккуратный и понятный почерк - залог высоких баллов на ЕГЭ!

Навык красивого и понятного почерка можно приобрести. Для этого существуют специальные упражнения. А вам интересно узнать, как можно научиться писать красиво и аккуратно?


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы