Осанка

Осанка

Раннее утро, на часах 6:00. На всю комнату раздается звон любимого будильника, и ты, превозмогая себя, поднимаешься с постели. Все было бы не так плохо, если бы не эта подлая боль, которая буквально подкралась к тебе со спины. Ты не верил в нее, но она оказалась реальной и настигла даже самых стойких из нас. Да, ты прав, это именно она - боль в пояснице. Подкралась и совершила свой самый низкий и аморальный поступок.

Чтобы развеять все сомнения о серьезности этой боли, нужно оценить всю степень вреда.Нарушение осанки школьника может  привести к следующим осложнениям:

✏️болям в нижней части спины и шее, мышечным блокам из-за того, что ребенок постоянно держит спину в неестественном положении;
✏️головным болям и даже мигрени;
✏️остеохондрозу и сколиозу;
✏️нарушению кровообращения и дыхания;
✏️реальной задержке в росте.

Неправильная посадка за партой, неверное положение за домашним рабочим столом, дефицит движения и долгие часы с учебником, а также плохое освещение, которое заставляет склоняться к самому столу… Как же сохранить  красивую осанку и здоровую спину?

Исправление осанки чаще всего осуществляется при помощи занятий лечебной физкультурой, назначенных специалистом, а также массажа спины и физической активности.

Наиболее благоприятны для решения проблем с позвоночником занятия бальными танцами или йогой. При тщательном выполнении данных мероприятий лечение имеет благоприятный прогноз.

Корректирующие упражнения включают в себя упражнения на растяжку грудных мышц, упражнения для плеч и отжимания.Цель выполнения данных упражнений — мобилизация суставов, разогрев мышц и растягивание связок.

Другие методы решения проблем с позвоночником — укрепляющие корсеты и массаж спины. Корсеты следует носить под одеждой, и основная их задача — оттягивать плечи назад, не позволяя спине сутулиться. Основной недостаток ношения корсета — постепенное привыкание мышц к внешней поддержке. Поэтому не стоит носить его в течение всего дня.

Замечаешь ли ты боли в спине? Если да, то самое время взяться за решение этой проблемы!
#ОГЭ
#ЕГЭ
#Аксиома
#осанка

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы