Лайфхаки для чтения

Лайфхаки для чтения

Какие лайфхаки использовать для продуктивного чтения?

Мы много раз говорили, что читать – это здорово и интересно. Но бывает такое, что хочется поставить какой-то книжный рекорд, а сил сосредоточиться нет. Поэтому, дальше будут простые и полезные советы для продуктивного чтения.

1. Заведите себе любимое место для чтения. Это может быть уютное кресло с парой подушек, а может это будет мягкий диван? Выберите то, в которое захочется возвращаться снова и снова.

2. Используйте технику «25/5». Каждые 25 минут устраивайте маленькие перерывы на 5 минут. В это время можно выпить чашку чая, посмотреть в окно или сделать гимнастику для глаз. (Этот совет можно использовать и при подготовке к ЕГЭ)

3. Поставьте телефон на «авиарежим». Так вас не будут отвлекать уведомления и можно полностью погрузиться в книгу.

4. Если при чтении ваши мысли часто блуждают где-то далеко, попробуйте двигаться по тексту быстрее. Мозгу понравится такая задача, и вы будете намного внимательнее.

5. Составьте список книг. Всегда будет выбор и ответ на вопрос «Что бы почитать?». Такой список станет своеобразным мотиватором. Так приятно поставить галочку напротив только что прочитанной книги!

6. Сделайте чтение традицией. Каждый день читать по 15-20 страниц. И за какой-то месяц можно осилить целый роман.

7. Чередуйте разные жанры. После классического романа начните читать фантастику. Этот способ позволит не уставать от одного стиля и внесет разнообразие в будни.

Читайте с удовольствием и в удовольствие! А какую книгу читаете сейчас?

#Аксиома
#ЕГЭ
#ОГЭ
#чтение

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы