Куда поступать?

Куда поступать?

И вот ты определился с выбором профессии, которая для тебя интересна и перспективна. Но теперь перед тобой появился выбор храма науки, а именно высшего учебного заведения. Поэтому, дальше рассмотрим наиболее популярные ВУЗы нашей Родины.
1. МГУ имени М.В. Ломоносова – Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Московский государственный университет - крупное традиционное учебное заведение в России, предлагающее подготовку практически по всем отраслям современной науки и гуманитарных наук. Его магистранты могут выбрать одну из 128 квалификаций на 39 факультетах, в то время как аспиранты могут специализироваться в 18 областях науки и гуманитарных наук и в 168 различных областях. Общее число студентов МГУ превышает 40 000 человек.

2. СПбГУ – Санкт-Петербургский государственный университет

СПбГУ — первый университет России. Он был основан по указу императора Петра I и сегодня Санкт-Петербургский университет — единственный вуз России, отметивший свое 290-летие. За почти три века истории Университета в нем учились и работали тысячи выдающихся ученых, общественных, государственных и политических деятелей, писателей, художников и музыкантов: Дмитрий Менделеев, Александр Попов, Иван Тургенев, Петр Столыпин, Иван Павлов, Василий Докучаев, Александр Блок, Михаил Врубель, Михаил Глинка, Николай Рерих, Лев Ландау, Леонид Канторович, Владимир Путин, Дмитрий Медведев и другие.

3. МФТИ – Московский физико-технический институт (государственный университет)

Здесь обучают фундаментальной и прикладной физике, математике, информатике, химии, биологии, компьютерным технологиям и другим естественным и точным наукам. Сегодня Физтех - это передовой научный центр. За последние годы здесь были открыты 64 новые лаборатории, где работают ученые с мировым именем. Они занимаются проблемами старения и возрастных заболеваний, прикладной и фундаментальной физикой, нанооптикой, квантовыми вычислениями, фотоникой и многим другим.

4. НИУ ВШЭ – Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"

ВШЭ первой в России перешла на систему бакалавриата и магистратуры, эксперты вуза ответственны за разработку и внедрение ЕГЭ. С 2013 по 2020 годы вуз участвовал в Проекте 5—100. Представители ВШЭ входят в Экспертный совет при Правительстве России, Общественную палату, различные советы и комиссии. Сотрудники вуза участвовали в создании стратегий развития страны, в модернизации образования и здравоохранения, реформе государственной службы, работали над программой «Электронная Россия» и многих других проектах.

5. МГТУ имени Н.Э. Баумана – Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана

Национальный исследовательский университет техники и технологий, реализующий интеграцию образования и науки с целью подготовки высококвалифицированных специалистов.

МГТУ ведёт подготовку по более чем 70 специальностям. В 2019 году в университете училось около 21 500 студентов, в учебном процессе университета задействовано свыше 4 500 профессоров и преподавателей, среди которых 450 докторов наук и около 3 000 кандидатов наук.

6. НИЯУ МИФИ – Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ"

НИЯУ МИФИ – один из ведущих исследовательских университетов РФ с авторитетными научными школами. Университет осуществляет подготовку аспирантов, магистров, бакалавров и специалистов для России и зарубежных стран по наиболее актуальным направлениям развития фундаментальной и прикладной науки и современных технологий. В НИЯУ МИФИ реализуется более 200 образовательных программ.

Главная особенность обучения в НИЯУ МИФИ – неразрывность образовательной, научной и инновационной деятельности. Студенты имеют возможность включаться в исследовательскую деятельность, начиная с младших курсов. С 3-го курса участие в учебно - исследовательских работах является обязательным. Студенты старших курсов, магистры и аспиранты привлекаются к научно-исследовательским работам лабораторий, кафедр и научных центров университета.

7. ТПУ – Национальный исследовательский Томский политехнический университет.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы