Как держать мозг в тонусе во время учебы?

Как держать мозг в тонусе во время учебы?

Как держать мозг в тонусе во время учебы?

В периоды активной умственной нагрузки необходимо помогать своему мозгу. Чтобы сохранять внимание и сосредоточенность на максимуме и не испытывать затруднений в мышлении, есть несколько отличных советов.

1. Чередование учебы и отдыха

Такой способ действительно помогает быть продуктивнее. Мозг не перегружается однообразной работой и сохраняет способность больше воспринимать и анализировать. Существует множество методов чередования, например: метод "52/17".Он отводит 52 минуты для умственной нагрузки и 17 минут для  отдыха. Согласно исследованиям, наиболее продуктивные люди придерживаются такого метода. Данные временные интервалы не доводят до истощения и способствуют равномерному распределению сил.

2. Полностью погружайтесь в учебный процесс

Боритесь с соблазном взять в руки телефон и посмотреть что-то смешное! Погрузитесь в процесс изучения чего-либо с головой. Закройте все отвлекающие вкладки на компьютере. Через несколько минут погружения в учебу, вы и не заметите, как прошел час-другой.

3. Правильно отдыхайте в перерывах

Чтобы восстановить силы на новый рывок, нужно отдохнуть с пользой. Для этого поможет:

подвигаться, чтобы стимулировать кровоток;
полностью отвлечься от учебы;
перекусить, чтобы восполнить энергию;
посмотрите веселые видео, зайдите в соцсети.

Но не забывайте, что перерыв тоже должен быть ограничен по времени. Будьте продуктивны в учебе и не перегружайте себя. Позаботьтесь о комфортном обучении и не превращайте их в пытку.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы