Эмоциональный интеллект

Эмоциональный интеллект

Слышали о таком понятии как EQ?

---


Все знают, что такое IQ, но многие даже не слышали о таком понятии как EQ (эмоциональный интеллект).

А ведь он не менее важен, а я бы даже сказала, более важен, чем IQ. Потому что можно быть очень умным и при этом совсем неуспешным человеком.

Замечали, как быстро у детей портится настроение, если что-то пошло не по плану? Если кто-то из друзей не пошёл гулять, не дал покататься на велосипеде или сказал что-нибудь обидное. Всё потому, что не они управляют своими эмоциями, а наоборот!

У многих взрослых это остаётся на всю жизнь. Они до старости обижаются, раздражаются и излучают сплошной негатив. Есть и такие начальники.. С лозунгом: "Мне плохо, пусть будет плохо всем вокруг!"

А есть люди, как лучик солнца. Они входят, улыбаются, шутят. И кажется, что всё в мире чудесно и замечательно. Поделишься с ним своей "печалькой", а он тебе и слово нужное скажет и приободрит. А где-то и пожурит.

И при этом у человека самого могут быть проблемы, ипотека, которую нечем гасить, больной ребёнок или соседи затопили...

Это говорит о высоком уровне эмоционального интеллекта. Когда не эмоции тобой управляют, а ты эмоциями. Когда ты чувствуешь собеседника и интуитивно, а может быть и преднамеренно, что-то говоришь или делаешь, и настроение собеседника меняется в нужную тебе сторону (кстати не всегда хорошую, если нужно).

Управляя вашими эмоциями, человек может вас сподвигнуть на определённые действия. Лидеры обладают высоким уровнем эмоционального интеллекта. Управляя эмоциями людей, они достигают своих целей...

Поэтому очень важно развивать это качество у детей. Нужно научить их справляться с эмоциями. Нужно научить их правильно реагировать на замечания и не позволять людям с плохим настроением испортить себе день.

Самый хороший метод бороться с негативными эмоциями - это юмор! Особенно если научиться его правильно применять.

Работайте над собой и становитесь лучше!!!

Скоро напишем эффективные упражнения для развития эмоционального интеллекта.


Напоминаем, что записаться к нам на занятия можно по телефону: +79244042621, звоните или просто пишите в WhatsApp


www.axi-om.ru 

E-mail: info@axi-om.ru



Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы