Детям надо участвовать в олимпиадах

Детям надо участвовать в олимпиадах

Почему детям нужно участвовать в олимпиадах?

---

Возьмем за основу математику.


Иногда школьники, которые слабоваты в математике, не участвуют в олимпиаде под предлогом: «Я там ничего не решу!» или «Математика – это не для меня!»


Это неправильный подход!


Во-первых, в олимпиадах встречаются задачи разного уровня сложности! И почти в каждой олимпиаде есть хотя бы одна простая задача, с которой может справиться большинство школьников! А решив даже одну задачу, ребенок уже поверит в свои силы, у него появится стимул попробовать осилить и другие задачки. Так у школьника может появится серьезная мотивация в решении олимпиадных задач, а в дальнейшем и С - части ЕГЭ, пропадет страх перед такими задачами.


Во-вторых, задачи в олимпиадах развивают нестандартное мышление, которое в школе практически не развивают! А гибкость мышления поможет вашему ребенку по жизни не раз! Особенно, если он в дальнейшем свяжет свою судьбу с инженерными и техническими специальностями.


В-третьих, многие задачи в современных олимпиадах с интересным сюжетом и написаны с чувством юмора! Порой разгадывать их весело, что способствует позитивному отношению к математике.


В-четвёртых, если родители подключаются к совместному решению олимпиады, это повод поделиться с ребенком своими знаниями и научить его логически мыслить! А иногда и ребёнок может объяснить ход решения родителям, что позволяет им гордиться! И конечно похвалить!!!


Ну, а если ваше чадо неплохо разбирается в математике и ее любит, пусть пробует себя, поднимает свой уровень знаний, а его победы помогут в будущем при поступлении в университет!


---

А мы напоминаем, что записаться к нам на занятия можно по телефону: +79244042621, звоните или просто пишите в WhatsApp



Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы