Чему посвятить месяц до ЕГЭ?

Чему посвятить месяц до ЕГЭ?

Чему посвятить месяц до ЕГЭ?

До первых экзаменов осталось около 5 недель! Самыми первыми с ЕГЭ столкнуться сдающие литературу, химию и географию. На что же следует обратить внимание с приближением экзаменов?

1. Направьте силы на отработку тестовой части

За счет тестовой части в среднем по предметам можно получить около 60 баллов! Набрав по каждому из 3 экзаменационных предметов примерно по такой сумме, можно уверенно пройти на бюджет на некоторые специальности. Помните, что на знаниях из тестовой части строится решение второй.

2. Ликвидируйте пробелы

Те задания, которые вызывают затруднения, следует разобрать с теоретической точки зрения и нарешивать блоками. Так материал усвоится как теоретически, так и практически.

3. Приготовьтесь психологически к любому исходу событий

Не забывайте, что на самом экзамене может произойти что угодно, а также ему могут предшествовать разные события. Рассмотрите запасные ВУЗы и иные учебные заведения.

4. Определитесь с направлениями и приоритетами

На данный момент желательно окончательно определиться с факультетом, а еще лучше - с конкретным направлением. Чем более абитуриент уверен в своем выборе, тем менее нервозным будет процесс поступления.

Но помните, что важно очень внимательно изучить перечень ключевых дисциплин, преподаваемых на выбранной специальности и понять, интересны ли они вам. В противном случае обучение превратится в пытку.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы