7 хитростей для старшеклассников,  чтобы учебный год удался!

7 хитростей для старшеклассников, чтобы учебный год удался!

Поздравляем с Днем знаний! Вот и начался новый учебный год. Самое время подумать, как организовать себя и свою учебу.

В чем секрет успешной учебы у старшеклассников? Те, кто хорошо учится, точно понимает, зачем. Есть интерес к знаниям. И желание быть лучшим.

Аттестат с золотой медалью не обязателен, чтобы реализоваться в жизни и быть успешным. Но плохие оценки в аттестате могут подпортить жизнь, если вдруг не получилось сдать ЕГЭ. Потому что теперь даже в ПТУ берут лучших. И если есть конкурс, то один из критериев ― отбор по аттестатам.

Поэтому о хорошем аттестате стоит задуматься в начале года, а не в конце, когда уже ситуацию сложно исправить. Итак, что для этого нужно?

7 секретов успешной учебы для старших классов,  и не только

600 минут.
Чтобы мозг хорошо усваивал информацию, ему необходима ежедневная перезагрузка: 480 минут сна  и 120 минут отдыха.


2 по 30.
Чтобы организм получать энергию, нам нужен кислород. Поэтому хотя бы 30 минут в день гуляйте на свежий воздухе и 30 минут проветривайте комнату.


2 захода.
Физические упражнения помогают усваивать информацию. Даже если с утра делать зарядку, а вечером - 10-минутную разминку, этого будет достаточно.


2-3 пристрастия.
Учеба это важно, но не стоит уделять ей все свое время. Найдите для себя 2-3 увлечения, которые позволят развиваться и в других областях жизни.


5 причин.
За успехом всегда стоит внутренняя мотивация. Поэтому чтобы учиться с удовольствием и получать высокие результаты, найдите свои личные 5 причин  ― зачем именно Вам учиться.


2 через 2.
Когда делаете домашние задания, чередуйте разные предметы между собой. Например, 2 задания по математике  ― 2 упражнения по русскому. И обязательно делайте перерывы каждый час (хотя бы 5-10 минут).


1 на 1.
Когда вы остаетесь один на один с нелюбимым предметом или сложной темой, не оставляйте ее на последний момент. Самый оптимальный вариант: выделять в день по 20 минут на изучение.

Довольно простые и очевидные действия. Именно поэтому они так часто остаются без внимания. Поэтому не откладывайте в долгий ящик и начните свой год с умом, чтобы и учиться с удовольствием. И получить желаемые результаты. И не перегружать себя, успевая восстанавливаться и встречаться с друзьями.

Слишком просто, чтобы работало? Наоборот. Работает, потому что просто. Проверено многими поколениями.

P.S. А чтобы все задуманное реализовать, поможет распорядок дня. Зная расписание уроков на неделю, можно составить план, который поможет не только делать домашние задания, а еще и отдыхать, высыпаться и выделять время на свои увлечения.

Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы